Закрыть
Шри-Ланка
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Шри Ланка — страна чая, слонов и самоцветов


Шри Ланка. Международный День Трудящихся




Здравствуйте. Аюбован!!!!Добро пожаловать в Шри Ланку.





Если вы там были, зайдите на наш сайт turoboz.ru, почитайте то, что пишут другие, может быть, и свой отзыв оставите.





ВМФ Шри Ланки начал осуществлять туры для желающих походить по мосту Адама или Мосту Рамы в проливе Талайманнар. Первый подобный тур состоялся 10 апреля 2011 г. Если море спокойно и нет дождя, то отправление от старинного мола в проливе Талайманнар происходит с 8.00 до 16.00.





От материка до моста примерно 15 километров. Официальный представитель ВМФ Шри Ланки сказал, что путешественники будут обеспечены всем необходимым: едой и водой. Только не следует разбрасывать мусор на песчаной отмели моста.

В эпической поэме «Рамаяна», сказано, что мост был сооружен по приказу индийского царя Рамы, силами армии человекоподобных обезьян. По этому мосту его войско переправилось на Ланку и разбило армию демона Раваны, короля племени Ракша, которое правило в то время на Шри Ланке. Как гласит легенда, Равана похитил невесту Рамы, Ситу и спрятал ее на Шри Ланке. С тех времён минуло тысячи лет.

Мост протянулся от острова Памбан, юго-западного побережья штата Тамил Наду в Индии и островом Маннар. Изначально мост был протяженностью 30 километров. Согласно старинным английским, португальским и арабским морским картам мост был пешеходным вплоть до конца XV века н. э., когда был разрушен штормом, вызванным землетрясением. Сейчас он представляет собой 18 отдельных частей. 9 из них находятся под управлением ВМФ Шри Ланки, а остальные 9 под управлением ВМФ Индии.



 



1 мая Шри Ланка отмечает Международный День Трудящихся. Обычно в этот день каждая партия старается собрать своих сторонников и провести митинг или заявить еще раз о своих правах. Перед митингом проходит небольшая демонстрация. В основном в праздновании участвуют самые влиятельные и многочисленные партийные организации и примкнувшие к ним объединения рабочих.



В этом году День Труда будут отмечать все партии Шри Ланки. Марксистская партия JVP организует ралли 1 мая с 12,00 до 15,00 в Коломбо (впервые с 2007 г.). Правящий Народный Альянс Свободы (UPFA) так же решил организовать праздничные мероприятия в Коломбо. Марш начнется в парке Борелла Кэмбел. Оппозиционная Народная Партия организует ралли в Бандаравела. Так же Федерация Торговли и другие союзы и партии организуют свои мероприятия в праздник 1 Мая.

Однако, общим лозунгом выступления всех партий в этом году станет протест против доклада комиссии экспертов Генерального Секретаря ООН о нарушении прав человека и законодательства о защите прав человека в стране в результате последней стадии военного конфликта, который завершился в Шри Ланке в мае 2009 г. Шри Ланку поддержала и российская сторона.


 



Правительство Шри Ланки прилагает усилия, чтобы показать миру культуру Тамилов и включить памятники их исторического наследия в список ЮНЕСКО. Археологи нашли древние порты, пристани, замки и др. объекты истории в Шри Ланке, отражающие культуру Тамильского народа, отметил Министр Национального Наследия г-н Джагат Баласурия.





Министерство находится в процессе подготовки предложения по включению как минимум 2-х объектов: Голландского Форта в Джаффне и Наллур Кандасвами Ковил, в список Всемирного наследия, охраняемого ЮНЕСКО. Департамент археологии так же планирует взять под защиту 25 исторических памятников на севере и востоке Шри Ланки.

Наллур Кандасвами Ковил расположен на окраине Джаффны. Его основание восходит к 948 г. н.э. Историки сходятся во мнении, что первоначально построенный храм был разрушен в 1450 г. сыном короля Паракрамабаху VI Сапумал Кумара, после его победы над королем Ария Чаккараварти и перехода Королевства Джаффна под власть Сингальского Государства. Сапумал Кумара построил такой же храм неподалеку в Мутираичантаи в 1467 г.



Захватив его в 1620 г., португальский генерал Филипп Оливера использовал Наллур Ковил как форт. Позднее, во время голландского господства в Шри Ланке, на этом месте была построена Христианская церковь, а рядом заложен маленький храм в память о разрушенном. С помощью Правительства в 1749 г. индуистский Ковил Наллур Кандасвами был выстроен заново. Это здание и сохранилось до наших дней. Внутри храма вместо главного божества Вел была установлена статуя бога Маругана или бога войны Сканды.





Голландский Форт в Джаффне был частично разрушен во время внутреннего военного конфликта и сейчас находится в процессе реставрации. Форт был построен в 1618 г. под руководством Филиппа де Оливеры, когда португальцы вторглись на территорию королевства Джаффна. Позднее в 1658 г. Форт был захвачен голландцами под предводительством Райклопа ван Гоинса и постепенно разрастался. Во время многолетнего внутреннего конфликта все старинные постройки внутри крепости были разрушены. Среди планируемых к восстановлению построек интереснейшего памятника средневековья и колониального периода Шри Ланки относится здание гарнизона крепости и площадка для парадов, королевский дом, часовая башня, помещения, где проживали военные и некоторые другие строения времен господства португальцев.





Laugfs Leisure Group планирует купить и построить новые отели в Шри Ланке. Особенно их интересует Культурный Треугольник, Южное и Восточное побережье острова.





Первый отель, построенный этой компанией, откроется уже в июне следующего года, стоимостью 500 млн. рупий. Все подготовительные работы уже завершены. Отель на 74 комнаты будет принадлежать к категории Маленькие Лакшери Отели. Вторая стадия проекта предусматривает строительство еще 26 комнат.

Впервые компания вышла на отельный рынок в 2008 г., купив Эмералд Бэй в Косгоде и Темпл Три Ресорт и Спа. На сегодняшний день 75% номеров забронированы даже в низкий сезон. Доход от собственности увеличился на 41%.



 



Эмси Лакшери Ливинг предлагает возможность удовлетворить все ваши желания и побаловать себя отдыхом по высшим стандартам качества, уверяя в том, что этот отдых будет незабываемым.





Расположенный на вершине холмов Нувара Элии, бунгало могут похвастаться панорамным видом на великолепные ландшафты, от которых у вас просто захватит дух. Вдали от суеты города насладитесь приятной свежестью климата гор. Современная обстановка номеров предоставит вам все, что необходимо для незабываемого отдыха.





Свои впечатления пришлите мне на почту: elena@turoboz.ru или зайдите на наш сайт turoboz.ru, почитайте то, что пишут другие, может быть, и свой отзыв оставите. Кстати, самых активных авторов ждут приятные сюрпризы.



До встречи!




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


17.10   Остров Шри-Ланка: райская обитель в неспокойном мире
23.05   Спокойствие и роскошь отеля «The Three» на Шри-Ланке!
25.12   Новый Год на Шри Ланке
22.11   Удивительный город на вершине неприступной скалы в тропиках
18.10   Шри-Ланка: дивный отдых в окружении рифов
07.10   AVANI Hotels & Resorts – новая сеть роскошных курортов
25.07   Ратнапура - сокровищница для любителей приключений
17.06   Туристам предлагают пожить в деревнях Шри-Ланки
13.05   Отдых на Шри-Ланке в тематических отелях!
01.04   Лучшее время для отдыха на Шри-Ланке
04.03   В Шри-Ланке открылся подводный туннель - аквариум!
18.02   Шри-Ланка - ванные на открытом воздухе
04.02   Шри-Ланка: слон в библиотеке и бассейн вместо океана
29.01   Самая сексуальная страна мира - Шри-Ланка!!
03.12   Шри-Ланка вошла в пятерку!
30.10   Шри-Ланка лучшее туристическое направление 2013!
18.10   Летать на Шри-Ланку выгодно для вашего кошелька!
04.10   Взять в аренду остров, пригласить DJ Afrojack и побаловать его перчиком!
19.09   Ботанический сад в Мириджавила
10.09   По Шри-Ланке на «тук-туках» за 10 дней
31.08   Любите Шри-Ланку , но не слишком откровенно.
17.08   От мистики до романтики
03.08   Экзотические фрукты Шри-Ланки и Cocoon Resort – вкус роскоши
24.07   На Шри-Ланке отели растут как грибы на радость туристов
10.07   10 самый красивых водопадов Шри-Ланки
28.06   Ювелирная выставка, новый курорт «Jungle Beach» и тайна поющих рыб
19.06   Shangri-La, Sheraton и Four Seasons строят отели в Шри-Ланке
31.05   Шри Ланка: Наблюдение за китами в Тринкомале и новый питомник для диких слонов!
15.05   Вкусный отпуск на острове чая!
03.05    Фестиваль Весак 2012 на Шри-Ланке!
18.04   Шри - Ланка: Ланкийское гостеприимство и лучшие отели!
30.03   Шри-Ланка становится все более популярной среди туристов
16.03   Шри‐Ланка – обладатель престижной премии PATA Grand and Gold Awards!
06.03   В Шри-Ланку за драгоценными камнями!!
22.02   Ночные экскурсии в джунглях и полет на воздушном шаре это Шри-Ланка
09.02   Электронное разрешение на въезд в Шри-Ланку!
20.12   Новый год и Рождество на Шри-Ланке
19.12   Шри Ланка – едут все в 2012 году!
05.12   На Шри-Ланке будет вдвое больше отелей!
09.11   Спрос на Шри-Ланку вырос! Прогнозы не сбылись...
22.09   Шри Ланка. Шри-Ланка в тарелке, чашке и кошельке
16.09   Шри Ланка. Благословенная земля
08.09   Удивительная Шри-Ланка
22.08   Шри Ланка: пыль веков и свежесть чая...
27.07   Шри Ланка. Жемчужина на синем бархате
12.07   Шри Ланка. Старый зуб Будды
30.06   Дождевой лес Синхараджа
21.06   Шри-Ланка. Национальный парк Удавалаве
02.06   Шри Ланка. Только хороший человек может стать слоном
19.05   Шри Ланка. Имя для бегемота
11.05   Шри-Ланка становится популярной
28.04   Шри Ланка. Международный День Трудящихся
13.04   Свадьба на Шри Ланке
05.04   Интересная Шри Ланка
18.03   Шри Ланка приглашает туристов отогнать все людские невзгоды под грохот барабанов-рабанов
24.02   Шри Ланка. Национальный Парк Вилпатту
15.02   Шри Ланка. Проект "Зеленая работа"
08.02   Шри Ланка. Наблюдаем за китами
25.01   Национальные заповедники Шри Ланки
19.01   Зуб Будды, водопады и другие прелести Шри Ланки
28.12   Недвижимость Шри Ланки
27.12   С Новым годом!!!
15.12   Шри Ланка. Восхождение на Пик Адама
01.12   Керамика Шри Ланки
03.11   Шри Ланка. План обновлений в Коломбо
22.10   Шри Ланка. Пять миллионов на развитие
09.09   Шри Ланка. Национальный парк Удавалаве
16.08   Шри Ланка. Памятник Чехову
14.07   Шри Ланка. Выставка ремесел
05.07   Шри Ланка. Турпоток вырос
11.06   Шри Ланка. Восьмой объект ЮНЕСКО
02.06   Сувениры Шри Ланки
13.05   Шри Ланка. Лодочные прогулки по резервуарам Махавели
06.05   Шри Ланка — сезон манго
28.04   Шри Ланка. Исследуем остров
21.04   Шри Ланка. Апрельские сезоны
15.04   Шри Ланка Кокосовые волокна — улыбка природы
01.04   Шри Ланка. Путешествие на воде и под водой
17.03   Шри Ланка. Великая ночь Шивы
10.03   Шри Ланка. Бесценные регалии Кандийских королей
02.03   Наряды из Шри Ланки
25.02   Шри Ланка. Отельный рекордсмен
11.02   Президент Шри Ланки в Москве
27.01   Шри Ланка. Леди Маду вернулась
23.12   С Новым годом!
21.12   Праздник Рождества
14.12   Шри Ланка. День Национальной безопастности
03.12   Шри Ланка. Пик Адама!
24.11   Шри Ланка. Национальный месяц птиц
17.11   Маски Шри Ланки
11.11   Шри Ланка. Праздник Жертвоприношения
28.10   Шри Ланка. День полнолуния
22.10   Национальная кухня Шри Ланки — особое наслаждение!
14.10   Шри Ланка. Рейд Амазонок
05.10   Шри Ланка. Рост туризма продолжается
30.09   Неосвоенная Шри-Ланка
24.09   Экзотика Шри Ланки
09.09   Шри Ланка. Придуманный Мир
02.09   10 причин отдохнуть на Шри Ланке
25.08   Шри Ланка. Туристический бум
17.08   Шри Ланка. Начало нового туристического сезона
10.08   Шри Ланка. Лошадиный балет

** Примечание.


+7