Закрыть
Шри-Ланка
+7 (966) 320-1788
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Шри Ланка — страна чая, слонов и самоцветов


В Шри-Ланку за драгоценными камнями!!





Здравствуйте! Аюбован! Добро пожаловать в Шри Ланку!







 



«…уникальный мир, где на небольшой территории существует такое разнообразие культур, пейзажей и климатических зон, сколько не найдешь даже в странах, чья территория в десятки раз больше…”


Сэр Артур Кларк


 


«Страна вечного Лета», «Жемчужина Индийского океана», остров Цейлон – все это Шри Ланка. Если Вы хотите погрузиться в изумительный мир дикой природы, которая находится в гармоничном сочетании с многовековой историей и уникальной культурой страны, древними традициями и религиозными обычаями сингальцев, их потрясающей экзотической кухней, то Вас ждет Шри Ланка. 


 


В нашей сегодняшней рассылке:



♦ Торговые ряды на месте бывшего голландского госпиталя в Коломбо



♦ Курорт Avani Bentota Resort and SPA на Шри-Ланке принял 1000 отдыхающих с момента запуска.



♦ Компания Shangri La начала строительство нового отеля на 661 номер в Коломбо



♦ До конца марта 2012 года виза на Шри-Ланку останется бесплатной



♦ Добыча драгоценных камней, Шри-Ланка



♦ Программы и туры



♦ Новости отелей





Если вы там были, зайдите на наш сайт turoboz.ru, почитайте то, что пишут другие, может быть, и свой отзыв оставите.



 





Торговые ряды на месте бывшего голландского госпиталя в Коломбо




В самом центре шумного и суматошного делового района Форт города Коломбо расположено скромное здание, уютно спрятанное среди прочих высотных строений. Из всех окружающих каменных построек именно это здание более всех остальных напоминает дом. Этот голландский госпиталь времен 17 века, обладающий характерной отличительной архитектурой, с желтыми стенами и большими деревянными окнами и дверями выдержал испытание временем, теперь его превратили в торговый центр, объединяющий все истинно ланкийское.




Шри Ланка была колонией Португалии (1505 – 1656), Голландии (1656 – 1796) и Британии (1796 – 1948). Сегодняшний район Форт ранее был крепостью, построенной голландцами после завоевания Коломбо у португальцев. Несмотря на то, что военные элементы крепости остались в прошлом, все еще просматриваются некоторые особенности голландского госпиталя. При виде зарисовок на передней и задней стенах госпиталя, предположительно выполненных в 1771 году голландским художником по имени Johannes Rach, появляется мысль, что внешний вид и строение госпиталя остались теми же с прежних времен.


При его реконструкции Министерство Обороны и Управлению Городского Развития постарались сохранить аутентичную архитектуру и дизайн здания. Однако из-за его нынешнего расположения по соседству c World Trade Center и Цейлонским Банком (Bank of Ceylon) вход модернизированного здания расположен теперь с задней стороны оригинальной постройки, а фасад, выходящий на Hospital Street, находится сейчас на задней его стороне. За исключением перемещения сторон основная конструкция здания осталась без изменений. Госпиталь состоит из 5 строений, 4 из которых соединены между собой и формируют площадь с внутренним двором. Пятое крыло в прошлом служило резиденцией главного хирурга, а также аптекой и резиденцией аптекаря, оно соединяется с остальными четырьмя посредством меньшего по размерам внутреннего двора. Это строение единственное из всех с маленькой входной дверью.


Согласно всеобщему мнению Голландский Госпиталь был построен в скором времени после захвата Коломбо голландцами, точная дата неизвестна. Но немец по имени Christopher Schweitzer, который был в Шри Ланке во время правления голландцев с 1676 по 1682 годы, предполагает, что в 1681 году госпиталь уже существовал. Находясь на своем неизменном месте вот уже на протяжении трех столетий, Голландский Госпиталь перенес много бурь и штормов, а также стал свидетелем многочисленных перемен, происходивших вокруг.


Сегодня Голландский Госпиталь утратил свое первоначальное предназначение и стал торговым центром, а его палаты, ранее занимаемые больными и раненными, превратились разнообразные красочные магазины и рестораны. Отличительными особенностями голландской архитектуры являются толстые массивные стены, балки из тикового дерева, а также деревянные окна и двери. Эти элементы и сегодня присутствуют в каждом ресторане и магазине, что является свидетельством глубинного влияния голландской архитектуры и дизайна на их простое и в то же время элегантное убранство.


В настоящее время Голландский Госпиталь предлагает 12 торговых площадей для бизнесов базирующихся в Шри Ланке либо для продукции, изготовленной в стране. 


При входе со стороны Bank Avenue посетителей встретит ресторан Semondu в стиле альфреско под управлением Hilton Colombo, открыт компанией Srilankan Catering. Просторный открытый центральный внутренний двор меблирован каменными столами и кубическими стульями, прекрасно сочетающимися с гранитным полом. Этот двор выходит на кафе Ministry of Crab, предлагающее сочную и свежую морскую кухню, ювелирные магазины, Heladiv Tea Club, Shilpa – национальные ремесла, Odel Luv - разноцветная одежда и украшения. Здесь во внутреннем дворе посетители не только делают покупки и обедают, но также имеют возможность расслабиться и отдохнуть с хорошей книгой и чашечкой ароматного кофе. Быть может именно поэтому, гуляя по верандам и коридорам и едва слыша шум транспорта вдалеке, невольно забываешь, что находишься в Коломбо, а не на улицах Амстердама или Европы.


Перейдя во второй, меньший по размерам внутренний дворик вы окажетесь у прежнего фасада Голландского Госпиталя, здесь теперь расположен магазин Barefoot, предлагающий ланкийские ручные ткацкие станки, орнаменты и многое другое, Grand Spa с нежными умиротворяющими ароматами Spa Ceylon, а также Nature’s Secrets – все расположено в одном месте. Всего лишь через несколько шагов вы окажетесь на Hospital Street, немного узковатая улица, которая мало изменилась по прошествии стольких лет. В вечерних огнях Голландский Госпиталь светится своей незамысловатой и в то же время манящей красотой. Величественные и преисполненные гордостью среди окружающей обстановки торговые ряды Голландского Госпиталя предложат Вам уникальное пространство для отдыха. Вряд ли голландцы могли знать, что построенный ими госпиталь в Коломбо простоит три столетия, а потом совершенно изменится, став торговым центром.


 


Источник: mojalanka.ru






Курорт Avani Bentota Resort and SPA на Шри-Ланке принял 1000 отдыхающих с момента запуска.




Avani Bentota Resort and Spa объявил о прибытии 1000-го гостя за 2,5 месяца со дня начала работы 1 декабря 2011 года. Это первое приобретение Avani в Шри Ланке, на южном побережье. Проект запущен Serendib Leisure в партнерстве с Minor International. Это бывший отель Hotel Serendib Bentota, в перестройку которого было вложено 650 миллионов, и теперь он отличается шиком и самой изысканной современной обстановкой.


 


Avani Bentota Resort and Spa предлагает посетителям самые современные комфортные 75 номеров разных видов, три бара и два ресторана - \'Frangipani\' и \'Breeze\'. Также можно уединиться и пообедать прямо на пляже. Свои эксклюзивные услуги посетителям предлагает также Wine Lounge, винный ресторан на 100 человек.


 


По словам руководителя Serendib Leisure Management, отель старается повысить ценность в глазах потребителя, предлагая сервис высочайшего качества. Именно поэтому компания вложила значительные средства в свои


 отели, а также в их модернизацию и обновление. Запуск отеля Avani Bentota Resort and Spa входит в комплекс мер, предпринятых Serendib Leisure чтобы улучшить свой гостеприимный сервис, способный удовлетворить запросы самых требовательных местных и международных клиентов.


 


Источник: tours-tv.com






Компания Shangri La начала строительство нового отеля на 661 номер в Коломбо 






24 февраля 2012 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня роскошного отеля Shangri La в Коломбо, главным гостем был Министр экономического развития Basil Rajapaksa.


 


Shangri La Hotels и Resorts – одна из самых уважаемых международных сетей отелей с мировым именем, главный офис в Гонконге. Компания владеет и управляет 72 отелями под брендами Shangri La и Traders с общим количеством номеров более 30 000. Уже более 40 лет «гостеприимство от всего сердца» является отличительной особенностью и визитной карточкой бренда. Компания активно развивает такие направления, как Австрия, Канада, Китай (континент), Индия, Макао, Малайзия, Филиппины, Монголия, Россия, Катар, Шри Ланка, Турция и Великобритания.


 


Shangri La Asia Limited собирается инвестировать в строительство отеля 408 млн. долларов США. Строительство этого масштабного 30-этажного отеля звездного класса на 661 номер будет завершено в 2015 году.


 


Shangri La также планирует строительство второго отеля в Hambantota, открытие предполагается в 2013 году. Отель на 315 номеров на участке в 115 акров потребует вложений 120 млн долларов США.


 


Источник: tours-tv.com


 






До конца марта 2012 года виза на Шри-Ланку останется бесплатной




Шри-Ланка снова поменяла визовые правила. Электронная система начала действовать, как и планировалось, с января 2012 года, но осуществлять оплату за визу нужно будет только с конца марта 2012 года.



Как сообщает посольство Шри-Ланки, прибывшие туристы из России и стран СНГ до 31 марта 2012 года, будут получать визу в аэропорту, как и прежде. Однако, электронное разрешение на въезд (ElectronicTravelAuthorization – ETA) официально действуют с 1 января 2012 года. Для тех, кто планирует своё путешествие на Шри-Ланку после 31 марта 2012 года, необходимо будет оформить данное электронное разрешение.



Ранее было известно, что виза на Шри-Ланку станет платной с 1 января 2012 года. В посольстве  Шри-Ланки сообщили, что иностранцам будут выдаваться электронные визы, которые будут стоить $50. Позднее власти страны решили, снизили стоимость визы до $20 с человека. Новая визовая система у туроператоров пока вызывает больше вопросов, чем ответов. Непонятно, можно ли будет оформлять визы за туриста, если в системе предполагается оплата только кредитной картой.






Добыча драгоценных камней, Шри-Ланка



Помимо знаменитых чайных плантаций, Шри-Ланка славится еще драгоценными камнями. Она занимает лидирующие позиции по добыче драгоценных камней. Сам процесс добычи камней остается неизменным с древнейших времен. Это по-прежнему ручной труд. Шахты роют с помощью кирки и лопаты, обычно недалеко от берега реки. Саму породу поднимают наверх в корзинах или ведрах с помощью веревок, а затем промывают под струей воды или в ближайшей речке. Затем приступают к работе специальные люди, пытаясь найти в горсти камней драгоценность. Иногда можно найти один, два или даже целую горсть камней, но нередко искатели остаются с пустыми руками. И весь процесс начинается заново. Практически все драгоценные камни, особенно большие, продаются на аукционе.














 


Во времена арабов-торговцев остров носил имя Серендип или остров драгоценных камней. Под именем "Серендип" Шри Ланка вошла в рассказы о Синбаде-мореходе, два раза посещавшем Шри Ланку, и сказания 1000 и 1 ночи. Известный путешественник Марко Поло видел рубин, толщиной в человеческую руку, украшавший Руванвели дагоба в Анурадхапуре. Знаменитый синий сапфир "Голубая Красавица" величиной в 400 каратов, украшающий английскую корону, а так же сапфир "Звезда Индии" в 536 каратов, выставленный в музее Нью-Йорка родом из Шри Ланки, а именно из города Ратнапуры, который испокон веков является важным центром по добыче драгоценных камней.


 


Источник: ubr.ua








Программы и туры







Разнообразие туров:



 



Перелет а/к Srilankan Airlines



Отдых на о.Шри Ланка, вылеты по средам и субботам, продолжительность 7,10,11 и 14 ночей.



Стоимость от 1024$



 



Перелет а/к Qatar Airways



Отдых на о.Шри Ланка, ежедневно, продолжительность 7-14 ночей.



Стоимость от 1100$



 



  Перелет а/к EmiratesAirlines



 Отдых на о.Шри Ланка, вылеты ежедневно, продолжительность 7-14 ночей.



 Стоимость от 1319$



 



Экскурсионные программы без авиаперелета



Жемчужина Цейлона, продолжительность 2 ночи – стоимость от 315$



 



Богатство Шри Ланки, продолжительность 3 ночи – стоимость от 395$




 







Новости отелей



    Ranna 212            http://www.ranna212.com










Прекрасный отель, расположенный на одном из шикарных пляжей в Тангалле. Отель предлагает своим гостям сочетание безупречного комфорта, высококачественного сервиса, уютной атмосферы с ланкийский гостеприимством! 



 



  HaridraResort & SPA      http://www.haridraresorts.com











Стильный отель, расположенный в одном из популярнейших курортов острова, в местечке Ваддува. Безупречный сервис приправленный ласковым солнцем не оставят равнодушным даже самого взыскательного туриста!


 







Напоминаем, что если вы захотите узнать больше подробностей о различных путешествиях, милости просим к нам на сайт tursovka.ru. Здесь, как в Греции, есть все!!!Полет на воздушном шаре.



Удачи!!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


17.10   Остров Шри-Ланка: райская обитель в неспокойном мире
23.05   Спокойствие и роскошь отеля «The Three» на Шри-Ланке!
25.12   Новый Год на Шри Ланке
22.11   Удивительный город на вершине неприступной скалы в тропиках
18.10   Шри-Ланка: дивный отдых в окружении рифов
07.10   AVANI Hotels & Resorts – новая сеть роскошных курортов
25.07   Ратнапура - сокровищница для любителей приключений
17.06   Туристам предлагают пожить в деревнях Шри-Ланки
13.05   Отдых на Шри-Ланке в тематических отелях!
01.04   Лучшее время для отдыха на Шри-Ланке
04.03   В Шри-Ланке открылся подводный туннель - аквариум!
18.02   Шри-Ланка - ванные на открытом воздухе
04.02   Шри-Ланка: слон в библиотеке и бассейн вместо океана
29.01   Самая сексуальная страна мира - Шри-Ланка!!
03.12   Шри-Ланка вошла в пятерку!
30.10   Шри-Ланка лучшее туристическое направление 2013!
18.10   Летать на Шри-Ланку выгодно для вашего кошелька!
04.10   Взять в аренду остров, пригласить DJ Afrojack и побаловать его перчиком!
19.09   Ботанический сад в Мириджавила
10.09   По Шри-Ланке на «тук-туках» за 10 дней
31.08   Любите Шри-Ланку , но не слишком откровенно.
17.08   От мистики до романтики
03.08   Экзотические фрукты Шри-Ланки и Cocoon Resort – вкус роскоши
24.07   На Шри-Ланке отели растут как грибы на радость туристов
10.07   10 самый красивых водопадов Шри-Ланки
28.06   Ювелирная выставка, новый курорт «Jungle Beach» и тайна поющих рыб
19.06   Shangri-La, Sheraton и Four Seasons строят отели в Шри-Ланке
31.05   Шри Ланка: Наблюдение за китами в Тринкомале и новый питомник для диких слонов!
15.05   Вкусный отпуск на острове чая!
03.05    Фестиваль Весак 2012 на Шри-Ланке!
18.04   Шри - Ланка: Ланкийское гостеприимство и лучшие отели!
30.03   Шри-Ланка становится все более популярной среди туристов
16.03   Шри‐Ланка – обладатель престижной премии PATA Grand and Gold Awards!
06.03   В Шри-Ланку за драгоценными камнями!!
22.02   Ночные экскурсии в джунглях и полет на воздушном шаре это Шри-Ланка
09.02   Электронное разрешение на въезд в Шри-Ланку!
20.12   Новый год и Рождество на Шри-Ланке
19.12   Шри Ланка – едут все в 2012 году!
05.12   На Шри-Ланке будет вдвое больше отелей!
09.11   Спрос на Шри-Ланку вырос! Прогнозы не сбылись...
22.09   Шри Ланка. Шри-Ланка в тарелке, чашке и кошельке
16.09   Шри Ланка. Благословенная земля
08.09   Удивительная Шри-Ланка
22.08   Шри Ланка: пыль веков и свежесть чая...
27.07   Шри Ланка. Жемчужина на синем бархате
12.07   Шри Ланка. Старый зуб Будды
30.06   Дождевой лес Синхараджа
21.06   Шри-Ланка. Национальный парк Удавалаве
02.06   Шри Ланка. Только хороший человек может стать слоном
19.05   Шри Ланка. Имя для бегемота
11.05   Шри-Ланка становится популярной
28.04   Шри Ланка. Международный День Трудящихся
13.04   Свадьба на Шри Ланке
05.04   Интересная Шри Ланка
18.03   Шри Ланка приглашает туристов отогнать все людские невзгоды под грохот барабанов-рабанов
24.02   Шри Ланка. Национальный Парк Вилпатту
15.02   Шри Ланка. Проект "Зеленая работа"
08.02   Шри Ланка. Наблюдаем за китами
25.01   Национальные заповедники Шри Ланки
19.01   Зуб Будды, водопады и другие прелести Шри Ланки
28.12   Недвижимость Шри Ланки
27.12   С Новым годом!!!
15.12   Шри Ланка. Восхождение на Пик Адама
01.12   Керамика Шри Ланки
03.11   Шри Ланка. План обновлений в Коломбо
22.10   Шри Ланка. Пять миллионов на развитие
09.09   Шри Ланка. Национальный парк Удавалаве
16.08   Шри Ланка. Памятник Чехову
14.07   Шри Ланка. Выставка ремесел
05.07   Шри Ланка. Турпоток вырос
11.06   Шри Ланка. Восьмой объект ЮНЕСКО
02.06   Сувениры Шри Ланки
13.05   Шри Ланка. Лодочные прогулки по резервуарам Махавели
06.05   Шри Ланка — сезон манго
28.04   Шри Ланка. Исследуем остров
21.04   Шри Ланка. Апрельские сезоны
15.04   Шри Ланка Кокосовые волокна — улыбка природы
01.04   Шри Ланка. Путешествие на воде и под водой
17.03   Шри Ланка. Великая ночь Шивы
10.03   Шри Ланка. Бесценные регалии Кандийских королей
02.03   Наряды из Шри Ланки
25.02   Шри Ланка. Отельный рекордсмен
11.02   Президент Шри Ланки в Москве
27.01   Шри Ланка. Леди Маду вернулась
23.12   С Новым годом!
21.12   Праздник Рождества
14.12   Шри Ланка. День Национальной безопастности
03.12   Шри Ланка. Пик Адама!
24.11   Шри Ланка. Национальный месяц птиц
17.11   Маски Шри Ланки
11.11   Шри Ланка. Праздник Жертвоприношения
28.10   Шри Ланка. День полнолуния
22.10   Национальная кухня Шри Ланки — особое наслаждение!
14.10   Шри Ланка. Рейд Амазонок
05.10   Шри Ланка. Рост туризма продолжается
30.09   Неосвоенная Шри-Ланка
24.09   Экзотика Шри Ланки
09.09   Шри Ланка. Придуманный Мир
02.09   10 причин отдохнуть на Шри Ланке
25.08   Шри Ланка. Туристический бум
17.08   Шри Ланка. Начало нового туристического сезона
10.08   Шри Ланка. Лошадиный балет

** Примечание.


+7