Закрыть
Шри-Ланка
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Шри Ланка — страна чая, слонов и самоцветов


Остров Шри-Ланка: райская обитель в неспокойном мире





Добро пожаловать на Шри-Ланку!





в сегодняшней рассылке:




  • В Шри-Ланке открыла новый отель Centara


  • Best Western открылся свой первый отель в Шри-Ланке


  • Чайная церемония в горах


  • Национальный музей Коломбо


  • Идеальный курорт Шри-Ланки Citrus Hikkaduwa Resort


  • Программы и туры, примерные цены





В Шри-Ланке открыла новый отель Centara





1 июня гостиничная сеть Centara Hotels & Resorts открыла в Шри-Ланке свой второй отель - Centara Ceysands Resort & Spa. Гостиница расположена на полуострове Бентота (Bentota), в 90 километрах к югу от международного аэропорта Bendaranaike и в двух часах езды от шри-ланкийской столицы Коломбо.







Centara Ceysands Resort & Spa предлагает постояльцам 165 номеров, включая люксы и семейные апартаменты. В отель гостей будет доставлять специальный паром, который за две минуты переправит их через реку Бентота. Из окон номеров открывается живописный вид на мангровые заросли, реку и Индийский океан.





В отеле работаеи ресторан Café Bem со шри-ланкийской и международной кухней, рыбный ресторан 360 Seafood и чайная Ceylon Club. Также к услугам постояльцев - спа-центр Spa Cenvaree, фитнес-комплекс, несколько бассейнов и детский клуб.



Источник:atworld.ru





Best Western открылся свой первый отель в Шри-Ланке





Летом открылся первый отель гостиничной группы Best Western в Шри-Ланке. Он расположен в столице страны Коломбо на Marine Drive, всего в 15 минутах езды от международного аэропорта.







Новый Best Western Elyon Hotel Colombo рассчитан на 60 номеров, каждый из которых оснащен телевизорами с 32-дюймовым плоским экраном, док-станциями для iPod и бесплатным доступом в интернет по Wi-Fi.







К услугам постояльцев - круглосуточный ресторан, предлагающий блюда шриланкийской и международной кухни, бар на крыше с видом на океан, а также фитнес-центр. Деловым путешественникам гостиница предложит зал заседаний и бизнес-центр, сообщает AsiaTravelTips. Стоимость проживания в новом отеле пока не сообщается.



Источник:atworld.ru





Чайная церемония в горах





Димбула. Этот обширный чайный регион расположен на западе острова. Долина Димбула простирается на высоте 2000 метров над уровнем моря. Чайные плантации размещены на юго-восточных склонах гор. Лучшие чаи производят здесь в январе-марте, когда сухо и холодно, а чайный лист имеет особенно сильный аромат.







Чаи этого района дают светлый, красноватый настой, отличаются полнотой вкуса и небольшой терпкостью. Однако главное их достоинство - великолепный аромат с легкими лимонными тонами.В этом регионе вырабатываются лишь ломаные чаи, а также высевка и крошка.





Нувара-Элия. Это самый высокогорный чаеводческий район в мире. Плантации располагаются на высоте 2400-2800 метров над уровнем моря. Несмотря на то, что чайный лист собирается круглый год, самый лучший чай получают в январе-марте. Чайный лист собирают ранним утром, с первой росой. Чай из района Нувара-Элия относится к самым элитным сортам мира. Его иногда называют «шампанским» цейлонских чаев. Он дает золотистый настой средней насыщенности, мягкий и немного вяжущий по вкусу с тонким изумительным ароматом.





В южной части Шри-Ланки расположен округ Рухуну. Местная почва обладает характерными особенностями, благодаря которым чайные листы приобретают черный цвет. Соответственно и чай дает темный настой при заваривании. В горах центральной части острова простирается округ Маскелия. На его высокогорных плантациях выращивают специфический чай с тонкими вкусо-ароматичеокими качествами.





Округ Матале расположен в Центральной провинции к северу от города Канди. Он славится не только редкими по красоте древними храмами, но и единственным в своем роде чаем, листья которого похожи на листья черной смородины.



Источник:nord-news.ru





Национальный музей Коломбо





Большая часть экспонатов Национального музея отражает историю государства от каменного века и до наших дней, среди которых есть такие музейные ценности, как трон и корона монархов Канди. Первого января 1877 года состоялось торжественное открытие музея города Коломбо (именно такой статус имел Национальный музей на момент своего создания). Его основателем был британский губернатор Цейлона Уильям Генри Грегори.







Интересно, что до наших дней с первого дня работы музея сохранилась традиция – не работать по пятницам, так как большая часть мусульманского населения в этот день проводит ритуальные молитвы. В первые годы работы Национальный музей функционировал как музей естественной истории, и его коллекция включала небольшое количество местных экспонатов. Однако по мере своего роста и развития музейная выставка значительно расширилась, в нее добавились экспонаты различных тематик. Помимо королевских регалий последнего короля Шри-Ланки посетители могут также увидеть на выставках древние рукописи, различные изделия из словной кости.





Также здесь находятся монеты различных исторических эпох и сувенирные изделия, маски для проведения ритуальных обрядов древности, поделки из слоновой кости, орудия труда и предметы быта местного населения в прошлом, музыкальные инструменты, горные породы и минералы и многое другое. Среди музейных артефактов в наши дни можно также увидеть выставки частных коллекций, содержащие археологические экспонаты, произведения искусства, ремесленные работы, возраст которых насчитывает более миллиона лет. Примером одной из таких коллекций служит самая большое собрание рукописей на пальмовых листьях.



Источник:tgt.ru





Идеальный курорт Шри-Ланки Citrus Hikkaduwa Resort





 



Citrus Hikkaduwa идеальный курорт для пляжного отдыха. Курорт располагается в городе Хиккадува,очаровательном курортном городке на юге острова, в двух шагах от пляжа и теплого океана скоралловыми рифами. С тех пор как Хиккадува стала популярным местом отдыха туристов, этарыбацкая деревня превратилась в оживленный город, с ресторанами, сувенирными магазинчиками и


динамичной ночной жизнью.


 




 



Citrus Hikkaduwa предлагает множество развлечений и мест для отдыха:бассейн, пул/бильярд, конференц-зал и банкетные залы, винно-сигарныйбар, бесплатный Wi-Fi. Отведайте изысканные блюда интернациональной иместной кухни в ресторане Lemon Fish. Бар Summer Salt, которыйрасположен на открытом воздухе, предлагает широкий выбор местных и международных напитков - пиво, вино и ликеры.


 




 


Уникальные коктейли,созданные мастерами-барменами, идеально подойдут для спокойного вечера. Расслабьтесь в роскошном СПА-центре Spa Ceylon и побалуйте себя различными процедурами, которые удовлетворят самых взыскательных путешественников. Отель также предлагает большой спектр водных спортивных развлечений.


 




 


Для гостей отеля могут быть организованы следующие увлекательные мероприятия и экскурсии: наблюдение за китами и дельфинами в Мирисса, черепаховая ферма в Косгоде, Музей народного творчества Мартина Викрамасингхе в Коггала, рыбалка в Ахангама, глубоководная рыбалка, катамараны, тропические леса Каннелии, водные виды спорта в Бентота, экскурсия на поезде в Матара,месторождение Лунного камня в Митиягоде, посещение чайных фабрик.



 





 Источник: citrusleisure.com





Программы и туры, примерные цены




































Jetwing Sea 3*

курорт: Негомбо

19 окт.

воскресенье

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 107100 руб (2550 USD) 

 

Mandara Resort 5*

курорт: Мирисса

19 окт.

воскресенье

8 дней / 7 ночей

двухразовое питание

 116100 руб (2765 USD) 

 

Eva Lanka 4*

курорт: Тангалле

19 окт.

воскресенье

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 98100 руб (2337 USD) 

 

The Sands By Aitken Spence Hotels 4*

курорт: Калутара

19 окт.

воскресенье

10 дней / 9 ночей

Только завтрак

 106400 руб (2535 USD) 

 








До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


17.10   Остров Шри-Ланка: райская обитель в неспокойном мире
23.05   Спокойствие и роскошь отеля «The Three» на Шри-Ланке!
25.12   Новый Год на Шри Ланке
22.11   Удивительный город на вершине неприступной скалы в тропиках
18.10   Шри-Ланка: дивный отдых в окружении рифов
07.10   AVANI Hotels & Resorts – новая сеть роскошных курортов
25.07   Ратнапура - сокровищница для любителей приключений
17.06   Туристам предлагают пожить в деревнях Шри-Ланки
13.05   Отдых на Шри-Ланке в тематических отелях!
01.04   Лучшее время для отдыха на Шри-Ланке
04.03   В Шри-Ланке открылся подводный туннель - аквариум!
18.02   Шри-Ланка - ванные на открытом воздухе
04.02   Шри-Ланка: слон в библиотеке и бассейн вместо океана
29.01   Самая сексуальная страна мира - Шри-Ланка!!
03.12   Шри-Ланка вошла в пятерку!
30.10   Шри-Ланка лучшее туристическое направление 2013!
18.10   Летать на Шри-Ланку выгодно для вашего кошелька!
04.10   Взять в аренду остров, пригласить DJ Afrojack и побаловать его перчиком!
19.09   Ботанический сад в Мириджавила
10.09   По Шри-Ланке на «тук-туках» за 10 дней
31.08   Любите Шри-Ланку , но не слишком откровенно.
17.08   От мистики до романтики
03.08   Экзотические фрукты Шри-Ланки и Cocoon Resort – вкус роскоши
24.07   На Шри-Ланке отели растут как грибы на радость туристов
10.07   10 самый красивых водопадов Шри-Ланки
28.06   Ювелирная выставка, новый курорт «Jungle Beach» и тайна поющих рыб
19.06   Shangri-La, Sheraton и Four Seasons строят отели в Шри-Ланке
31.05   Шри Ланка: Наблюдение за китами в Тринкомале и новый питомник для диких слонов!
15.05   Вкусный отпуск на острове чая!
03.05    Фестиваль Весак 2012 на Шри-Ланке!
18.04   Шри - Ланка: Ланкийское гостеприимство и лучшие отели!
30.03   Шри-Ланка становится все более популярной среди туристов
16.03   Шри‐Ланка – обладатель престижной премии PATA Grand and Gold Awards!
06.03   В Шри-Ланку за драгоценными камнями!!
22.02   Ночные экскурсии в джунглях и полет на воздушном шаре это Шри-Ланка
09.02   Электронное разрешение на въезд в Шри-Ланку!
20.12   Новый год и Рождество на Шри-Ланке
19.12   Шри Ланка – едут все в 2012 году!
05.12   На Шри-Ланке будет вдвое больше отелей!
09.11   Спрос на Шри-Ланку вырос! Прогнозы не сбылись...
22.09   Шри Ланка. Шри-Ланка в тарелке, чашке и кошельке
16.09   Шри Ланка. Благословенная земля
08.09   Удивительная Шри-Ланка
22.08   Шри Ланка: пыль веков и свежесть чая...
27.07   Шри Ланка. Жемчужина на синем бархате
12.07   Шри Ланка. Старый зуб Будды
30.06   Дождевой лес Синхараджа
21.06   Шри-Ланка. Национальный парк Удавалаве
02.06   Шри Ланка. Только хороший человек может стать слоном
19.05   Шри Ланка. Имя для бегемота
11.05   Шри-Ланка становится популярной
28.04   Шри Ланка. Международный День Трудящихся
13.04   Свадьба на Шри Ланке
05.04   Интересная Шри Ланка
18.03   Шри Ланка приглашает туристов отогнать все людские невзгоды под грохот барабанов-рабанов
24.02   Шри Ланка. Национальный Парк Вилпатту
15.02   Шри Ланка. Проект "Зеленая работа"
08.02   Шри Ланка. Наблюдаем за китами
25.01   Национальные заповедники Шри Ланки
19.01   Зуб Будды, водопады и другие прелести Шри Ланки
28.12   Недвижимость Шри Ланки
27.12   С Новым годом!!!
15.12   Шри Ланка. Восхождение на Пик Адама
01.12   Керамика Шри Ланки
03.11   Шри Ланка. План обновлений в Коломбо
22.10   Шри Ланка. Пять миллионов на развитие
09.09   Шри Ланка. Национальный парк Удавалаве
16.08   Шри Ланка. Памятник Чехову
14.07   Шри Ланка. Выставка ремесел
05.07   Шри Ланка. Турпоток вырос
11.06   Шри Ланка. Восьмой объект ЮНЕСКО
02.06   Сувениры Шри Ланки
13.05   Шри Ланка. Лодочные прогулки по резервуарам Махавели
06.05   Шри Ланка — сезон манго
28.04   Шри Ланка. Исследуем остров
21.04   Шри Ланка. Апрельские сезоны
15.04   Шри Ланка Кокосовые волокна — улыбка природы
01.04   Шри Ланка. Путешествие на воде и под водой
17.03   Шри Ланка. Великая ночь Шивы
10.03   Шри Ланка. Бесценные регалии Кандийских королей
02.03   Наряды из Шри Ланки
25.02   Шри Ланка. Отельный рекордсмен
11.02   Президент Шри Ланки в Москве
27.01   Шри Ланка. Леди Маду вернулась
23.12   С Новым годом!
21.12   Праздник Рождества
14.12   Шри Ланка. День Национальной безопастности
03.12   Шри Ланка. Пик Адама!
24.11   Шри Ланка. Национальный месяц птиц
17.11   Маски Шри Ланки
11.11   Шри Ланка. Праздник Жертвоприношения
28.10   Шри Ланка. День полнолуния
22.10   Национальная кухня Шри Ланки — особое наслаждение!
14.10   Шри Ланка. Рейд Амазонок
05.10   Шри Ланка. Рост туризма продолжается
30.09   Неосвоенная Шри-Ланка
24.09   Экзотика Шри Ланки
09.09   Шри Ланка. Придуманный Мир
02.09   10 причин отдохнуть на Шри Ланке
25.08   Шри Ланка. Туристический бум
17.08   Шри Ланка. Начало нового туристического сезона
10.08   Шри Ланка. Лошадиный балет

** Примечание.


+7