Закрыть
Шри-Ланка
+7
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Новый автобан – быстрый путь на юг

2011-12-05 11:08:13, Рубрики: Трансфер
Страны: Шри-Ланка
Источник: Туробоз ОТДЫХ

27 ноября состоялась официальная церемония открытия новой платной скоростной дороги от Коттава, район Коломбо, до Пиннадува, район Галле, длиной в 97 км. Это первая часть проектируемого шоссе из Коломбо в Матара. В настоящее время строительство уже активно ведется на участке Галле – Матара, что позволит в итоге сократить путь из Коломбо в Матара на 2 часа. Далее дорогу планируется довести до Хамбантота и Катарагама.
Открытое четырехполосное шоссе теперь позволяет добраться из столицы до южного порта Галле за 1 час при максимально разрешенной скорости 100 км/ч. Плата за проезд автомобиля по всей протяженности стоит 400 рупий. Строительство дороги обошлось в 85 млн. рупий и прошло при поддержке Правительства Японии и Asian Development Bank.

На всей протяженности дороги есть 48 подземных и 12 наземных переходов и 18 мостов, включая самый длинный мост в 780 м. через реку Бентара. Строительство только одного моста, который соединяет Южную и Западную провинции, обошлось в миллион рупий. Около 500 сотрудников полиции будут дежурить на всей протяженности дороги, чтобы контролировать движение и принимать оплату.
Уже за первые 12 часов работы с момента открытия дороги, около 5000 единиц транспорта совершили проезд и доход составил миллион рупий. Президент лично открыл новую дорогу и памятный мемориал в Велипенна, одном из 8 пунктов въезда на шоссе. А уже 27 ноября в 18.00 это шоссе, которому дали название E-01, открылось для проезда транспорта.



Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Между Казахстаном и Шри-Ланкой откроют регулярное авиасообщение
  • В Испании снова запускают "Клубничный поезд"
  • Повышение качества обслуживания местного населения и туристов
  • SriLankan Airlines отмечает 33-летие
  • Строительство аэропорта в Баттикалоа
  • SriLankan Airlines увеличивает количество рейсов в Тривандрум
  • SriLankan Airlines увеличивает число рейсов Москва-Коломбо
  • Самолеты амфибии теперь долетят и до Галле
  • Визу на Шри-Ланку оформлять заранее не обязательно
  • «Шелковый путь» в аэропорту
  • Санта приветствует детей
  • «Гламурное» аэротакси
  • Новый автобан – быстрый путь на юг
  • Новый аэропорт
  • Поездка по ночному Коломбо
  • Туристические водители Шри-Ланки прошли сертификацию
  • SriLankan Airlines решила начать полеты в Россию в сентябре
  • Авиабилеты за рубеж подорожают на 1,23%
  • "Аэрофлот" собирается летать из Москвы в Коломбо
  • Что делать, если ваш багаж пропал?
  • Названы лучшие в мире бары и рестораны в аэропортах
  • Sri Lankan Airlines запустит рейс Коломбо-Москва
  • ** Примечание.


    +7