Закрыть
Шри-Ланка
+7 (999) 279-1160
м.Менделеевская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Шри-Ланка привлекает туристов заповедниками

2011-01-24 12:35:04, Рубрики: Новость дня, ЖИВАЯ ПЛАНЕТА, парки
Страны: Шри-Ланка
Источник: Travel.ru

В минувшем году турпоток на Шри-Ланку увеличился на 46% по сравнению с 2009 годом. При этом большой популярностью пользовались природоохранные территории страны. В частности, количество иностранных туристов, посетивших парки и заповедники острова, выросло на 50%.

Больше всего гостей принял национальный парк Яла на юге Шри-Ланки - 218 422 человека (65 271 человек из этого числа приехали из других стран). На втором месте по популярности стоит внесенный в 2010 году в список всемирного наследия ЮНЕСКО национальный парк Хортон-Плейнс - 151 777 человек (19 584 - иностранные туристы).

Национальный парк Вилпатту, который был закрыт во время внутреннего конфликта, в прошлом году начал принимать посетителей. Здесь в 2010 году побывало 13 739 человек, из которых 118 - зарубежные гости. В национальных парках Удавалаве и Миннерия также побывало немало туристов, однако доля иностранцев среди них незначительна. Подводя общие итоги, Департамент по защите дикой природы отметил 100%-ный рост объема доходов, сообщает Rata-News.

В настоящее время страна располагает 21 национальным парком. В 2011 будет модернизироваться их инфраструктура, немало средств будет направлено на защиту их обитателей. Также дополнительную подготовку пройдут гиды. В свою очередь, Департамент прогнозирует рост посещаемости на 35%.



Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Завершены работы по строительству сафари-парка
  • Новый отель – в национальном парке Шри-Ланки
  • В Национальном парке Удалавалаве откроется 4-звездочный отель
  • Национальный парк Гал Оя переживает наплыв туристов
  • Ботанический сад в Мириджавила
  • Wild Trails в Национальном Парке Яла
  • 10 самых красивых водопадов Шри-Ланки
  • Шри-Ланка откроет большой зоопарк
  • Шри-Ланка. Дождевой лес Синхараджа
  • Шри-Ланка. Национальный парк Удавалаве
  • Шри-Ланка привлекает туристов заповедниками
  • Шри-Ланка приглашает туристов в сады специй
  • Белые тигры в зоопарке Дехивала
  • ** Примечание.


    +7